अंतरराष्ट्रीय

USA : न्यू ऑरलियन्स में बड़ा आतंकी हमला ! न्यू ईयर मना रहे लोगों को अज्ञात ट्रक ने कुचला, 10 लोगों की मौत, 30 से ज्यादा घायल

डेस्क : अमेरिका के न्यू ऑरलियन्स में बड़ा आतंकी हमला हुआ है, यहां फ्रेंच क्वार्टर शहर में नए साल का जश्न मना रहे लोगों की भीड़ को एक ट्रक ने कुचल दिया. इस हमले में कम से कम 10 लोगों की जान चली गई और 30 से अधिक घायल हुए हैं. Aljazeera.com के अनुसार, यह घटना कैनल और बॉर्बन स्ट्रीट के चौराहे पर हुई, जहां न्यू ईयर की पूर्व संध्या पर बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा थे. इस ट्रक ने हाई स्पीड में आकर भीड़ में घुसपैठ की, जिसके बाद ड्राइवर ने गाड़ी से बाहर निकलकर गोलीबारी शुरू कर दी. इसके बाद पुलिस ने भी जवाबी कार्रवाई करते हुए गोलियां चलाईं, हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि आरोपी को गिरफ्तार किया गया है या नहीं. पुलिस का कहना है कि यह जानबूझकर किया गया था. हमले की जांच की जा रही है.

राज्य के गवर्नर जेफ लैंड्री ने सोशल मीडिया पर इस घटना को “भयावह हिंसा” करार दिया और लोगों से हमले वाली जगह से दूर रहने की अपील की. लैंड्री ने एक्स पर लिखा, “कृपया शेरोन और मेरे साथ मिलकर घटनास्थल पर मौजूद सभी पीड़ितों और पहले बचावकर्मियों के लिए प्रार्थना करें. मैं घटनास्थल के आस-पास मौजूद सभी लोगों से उस इलाके में जाने से बचने का आग्रह करता हूं.”

रिपोर्ट्स के मुताबिक, घायलों को पांच अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है. प्रारंभिक रिपोर्ट के अनुसार, यह घटना एक कार के भीड़ में घुसने से हुई थी, हालांकि इसके बाद ड्राइवर द्वारा की गई फायरिंग ने स्थिति को और गंभीर बना दिया.

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *