राष्ट्रीय

‘मेरा भाई सोनम को दीदी कहकर बुलाता था’, राज कुशवाहा की बहन का खुलासा, मां बोली- ‘मेरा बेटा निर्दोष’

डेस्क : सोनम के साथ मिलकर राजा रघुवंशी को मौत के घाट उतारने वाले राज कुशवाहा की बहन का दावा है कि मेरा भाई ऐसा नहीं कर सकता. बहन और मां ने मीडिया से बातचीत में कहा कि राज को साजिश के तहत फंसाने की कोशिश की जा रही है. वह ऐसा बिल्कुल नहीं कर सकता.

सोनम के साथ रिलेशनशिप में होने के बारे में सवाल पूछे जाने पर बहन ने कहा, “मेरा भाई भला उसके साथ कैसे रिलेशनशिप में हो सकता है? वो तो उसे दी-दी बुलाता था. दोनों के बीच में नौकर-मालिक जैसा रिश्ता था. ऐसी स्थिति में आप भला रिलेशनशिप में वाली थ्योरी कैसे ला सकते हैं?”

बहन ने कहा कि हमारे घर में कोई भी कमाने वाला नहीं है. केवल मेरा भाई ही था. वो ही कमाता था, तो हमारा घर चलता था. अब पुलिस मेरे भाई को गिरफ्तार कर चुकी है. ऐसे में हमारा घर कैसे चलेगा? उन्होंने कहा कि मैं चाहती हूं कि मेरे भाई को न्याय मिले. मेरा भाई पूरी तरह से निर्दोष है. मेरा भाई कभी भी ऐसा नहीं कर सकता है. राज कुशवाहा के शिलॉन्ग जाने को लेकर कहा कि मेरा भाई कहीं पर नहीं गया था. वो यहीं पर था. उसे जानबूझकर फंसाने की कोशिश हो रही है. मुझे मेरे भाई पर पूरा भरोसा है कि वो कभी भी ऐसा नहीं कर सकता है.

उन्होंने कहा कि अभी मेरे घर में कोई नहीं है, अभी सिर्फ मम्मी हैं. जो कोई भी मेरे भाई को जानता है, वो इस बात पर विश्वास ही नहीं कर सकता है कि मेरा भाई ऐसा कर सकता है. वहीं, पत्रकारों से बातचीत में राज कुशवाहा की मां ने भी अपने बेटे के निर्दोष होने का दावा किया. कहा, ” मेरा बेटा निर्दोष है. पुलिस उसे बेवजह पकड़कर ले गई है. पुलिस झूठ बोल रही है. पुलिस की बातों में बिल्कुल भी सच्चाई नहीं है.”

उन्होंने आगे कहा कि मेरा बेटा इस तरह की हरकत कभी नहीं कर सकता है. मेरे बेटे के ऊपर उसके परिवार की जिम्मेदारी है, उसकी बहनों की जिम्मेदारी है. मेरा बेटा मेहनती है, उसे बेवजह फंसाने की साजिश के तहत यह सब किया जा रहा है. राज कुशवाहा के परिवार में मां और तीन बहनें हैं. उसके पिता का निधन कोरोना काल के दौरान ही हो गया था.

सोनम और राज के कॉल डिटेल रिकॉर्ड से कथित तौर पर लगातार बातचीत का पता चला, जो जांच में अहम सुराग साबित हो रहा है. इन निष्कर्षों के आधार पर, इंदौर और शिलांग की पुलिस टीमों के साथ एक संयुक्त अभियान में राज को हिरासत में लिया गया. सोनम फिलहाल मेघालय पुलिस की हिरासत में है और उसे पटना के फुलवारी शरीफ पुलिस स्टेशन में कड़ी सुरक्षा के बीच रखा गया है. सूत्रों के मुताबिक, उसे मंगलवार को दोपहर 12.40 बजे पटना एयरपोर्ट से गुवाहाटी ले जाया जाएगा, पुलिस का काफिला सुबह 11 बजे एयरपोर्ट पहुंचेगा.

गुवाहाटी से उसे सड़क मार्ग से शिलॉन्ग ले जाया जाएगा. मेघालय पुलिस ने आगे की पूछताछ और जांच के लिए सोनम के लिए पांच दिन की ट्रांजिट रिमांड हासिल की है. राजा रघुवंशी का शव 2 जून को मेघालय के वेइसाडोंग पार्किंग लॉट के पास एक गहरी खाई में मिला था. यह जोड़ा 23 मई से कथित तौर पर लापता हो गया था, जिसके बाद शुरू में गुमशुदगी का मामला दर्ज किया गया था, जो बाद में राजा के शव की बरामदगी के बाद हत्या की जांच में बदल गया. सोनम ने कथित तौर पर 8 जून को उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में आत्मसमर्पण कर दिया था.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *