स्थानीय

दरभंगा : शिव शक्ति प्राण प्रतिष्ठा समारोह में पहुंचे सांसद डॉ. गोपालजी ठाकुर, कहा- ‘धार्मिक साधना हमारी संस्कृति’

दरभंगा (निशांत झा) : भगवान भोलेनाथ सत्य और सनातन के साक्षात नेतृत्वकर्ता हैं। वह सनातन संस्कृति में एकमात्र ऐसे देव हैं, जिनका संपूर्ण जीवन हर व्यक्ति को सीख देता है। जिस प्रकार भगवान शिव ने स्वयं विषपान कर संसार की रक्षा की, उसी तरह हम सभी को उनके जीवन चरित्र से प्रेरणा लेकर समाज और राष्ट्र के कल्याण में सतत समर्पण का भाव रखना चाहिए। डॉ. ठाकुर ने दरभंगा संसदीय क्षेत्र के सदर विधानसभा क्षेत्र स्थित अतिहर पंचायत के बेलवा गांव में ग्रामीणों द्वारा आयोजित शिव शक्ति प्राण प्रतिष्ठा समारोह में भाग लेते हुए उपरोक्त बातें कही।

सांसद डॉ. ठाकुर ने प्राण प्रतिष्ठा समारोह में उपस्थित श्रद्धालुओं के बीच धर्म और धार्मिक साधना को रेखांकित करते हुए कहा कि साधना मानव जीवन में ऊर्जा का संचार करता है और वही ऊर्जा समाज एवं राष्ट्र के नवनिर्माण में समर्पित किया जाता है। उन्होंने दया, परोपकार, सेवा, समर्पण जैसे सद्गुणों को धर्म का मूल आधार बताते हुए कहा कि सनातन संस्कृति के सभी अठारह पुराण में महर्षि व्यास के कथन का मूल आधार यही कहता है कि परोपकार से बड़ा कोई धर्म नहीं है और दूसरों के अहित से बड़ा पाप नहीं होता।

सांसद डॉ. ठाकुर ने बेलवा गांव के प्राण प्रतिष्ठा समारोह के आयोजकों का उत्साहवर्धन करते हुए कहा कि जीवन की किसी भी परिस्थिति में धार्मिक साधना से विमुख नहीं होना चाहिए।

इस मौके पर आयोजन समिति के मोहन झा, सुबोध झा, रणजीत ठाकुर, जयशंकर ठाकुर, लड्डू झा, त्यागी बाबा के साथ ही भाजपा नेता उदयशंकर चौधरी, सुबोध चौधरी, विकास विवेक चौधरी, आशुतोष झा, पुरुषोत्तम सिंह एवं भोगेंद्र मंडल आदि मौजूद थे।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *