डेस्क : महाराष्ट्र से एक बड़ी खबर सामने आई है. पूर्व मंत्री तानाजी सावंत के बेटे का अपहरण किया गया है. पुणे एयरपोर्ट से वह गायब हुआ. इस घटना के बाद पुलिस में मामला दर्ज करवाया गया है. जानकारी में सामने आया है कि सिंहगढ़ पुलिस स्टेशन की सीमा के भीतर नऱ्हे इलाके से शाम 4.57 बजे एक स्विफ्ट कार में उनका अपहरण कर लिया गया था. इस संबंध में पुणे पुलिस के कंट्रोल रूम को एक गुमनाम कॉल भी आई थी, सावंत के बेटे का नाम ऋषिराज सावंत है और वह पुणे में रहता है.
पुणे के व्यस्ततम जगह से राज्य के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री के बेटे का अपहरण होना बेहद गंभीर मामला है. ये घटना सिंहगढ़ पुलिस स्टेशन की हद की है. शुरुआती जानकारी में सामने आया है कि स्विफ्ट कार से चार लोग उतरे और तानाजी सावंत के बेटे का अपहरण कर लिया. पुलिस ने सीसीटीवी की जांच शुरू कर दी है.पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि तानाजी सावंत के बेटे का अपहरण किसने और क्यों किया. पुलिस की एक टीम पुणे के कात्रज इलाके में तानाजी सावंत के आवास पर पहुंची है.पुलिस इस बात की जानकारी ले रही है कि क्या घर पर कोई फोन कॉल आया था या फिर फिरौती मांगी गई थी. इस मामले में ऋषिकेश सावंत के कॉल रिकॉर्ड की जांच की जा रही है.
बताया जा रहा है कि तानाजी सावंत के बेटे के अपहरण की एक गुमनाम कॉल पुणे के कंट्रोल रूम में आई थी. इसके बाद पुलिस विभाग में अफार तफरी मच गई. खबर है कि तानाजी सावंत के बेटे का अपहरण सफेद स्विफ्ट कार से किया गया है.