

राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान महारानी अधिरानी कामसुंदरी साहिबा के श्राद्धकर्म में शामिल होने गुरुवार को दरभंगा पहुंचेंगे। राज्यपाल के आगमन की सूचना मिलते ही राज परिवार सहित जिला प्रशासन तैयारियों में जुट गया है। राज्यपाल के आगमन को लेकर सुरक्षा के व्यापक प्रबन्ध किये गए है। महारानी के श्राद्धकर्म में करेंगे शिरकत, कल्याणी निवास में लगभग आधा घंटा रुकेंगे। इस अवसर पर देश भर से बड़ी संख्या में वीवीआईपी सहित गणमान्य और आम आदमी के पहुंचने की संभावना है। जिसे लेकर दरभंगा राज परिवार की ओर से पिछले कई दिनों से तैयारी की जा रही थी।राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान के दरभंगा कल्याणी निवास में आगमन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था व तैयारी की जानकारी लेने पहुंचे दरभंगा जिलाधिकारी, कौशल कुमार और एसएसपी दरभंगा, जगुनाथ रेड्डी जल्ला रेड्डी आयोजकों से जानकारी लेते हुए।
आरिफ मोहम्मद खान, राज्यपाल, बिहार के 22 जनवरी गुरुवार को महाराजाधिराज कामेश्वर सिंह के पीटीसी गेट के सामने स्थित कल्याणी निवास पर आगमन के निधारित
कार्यक्रम के अवसर पर सुगम यातायात की निम्न व्यवस्था की गई है।
1. बाघ मोड़ और बेला मोड़ के बीच वाली सड़क सामान्य आवागमन पूरी तरह से बंद
रहेगा।
2. नाका न 6 यातायात थाना/नाका न 5 कोतवाली थाना से होते हुए दिल्ली मोड़ जाने वाले दो पहिया / चार पहिया
एवं सवारी गाड़ी भोगेन्द्र झॉ मोड़ से हसन चौक होते हुए बाघ मोड़ होकर दिल्ली मोड़ की ओर जाएंगे। या उक्त वाहन यूनिवर्सिटी गेट से होते हुए बाघ मोड़ व दिल्ली मोड़ की तरफ जा सकते है।
3. रेलवे स्टेशन, भण्डार चौक, बेला मोड़ की तरफ से दिल्ली मोड़ जाने वाले सभी दो
पहिया / चार पहिया वाहन एवं सवारी गाड़ी यूनिवर्सिटी गेट से होते हुए बाघ मोड़ होकर दिल्ली मोड़ की तरफ जाऐंगे
उक्त ट्रैफिक व्यवस्था 22 जनवरी की समय सुबह 7 बजे से रात्रि 10 बजे तक लागू रहेगी।
नोट:-
1. उक्त के अलावा शेष सभी रूटो में वाहनों का परिचालन यथावत पूर्व की तरह ही
जारी रहेगा।
2. विशेष परिस्थिति में उक्त व्यवस्था में परिवर्तन किया जा सकता है।