अन्य उत्तर प्रदेश

यूपी में बड़ी घोषणा, 16 जिलों के सभी स्कूल बंद!

लखनऊ :उत्तर प्रदेश में सर्दी की तेज लहर के चलते 16 जिलों के स्कूलों में छुट्टी की घोषणा की गई है। राज्य के अलग-अलग जिलों के जिलाधिकारी (DM) ने आदेश जारी कर सभी बोर्ड और मान्यता प्राप्त स्कूलों को 20 दिसंबर को बंद रखने का निर्देश दिया है।21 दिसंबर को रविवार होने के कारण स्कूल पहले से ही बंद रहेंगे और अब ये स्कूल 22 दिसंबर सोमवार को खुलेंगे।

12वीं तक के स्कूल बंद

राज्य में सात जिलों में 12वीं तक के सभी स्कूलों को बंद रखने का आदेश दिया गया है। इन जिलों में शामिल हैं: संभल, कानपुर, कानपुर देहात, उरई, हरदोई, औरैया और अंबेडकरनगर। इन जिलों के स्कूल 20 दिसंबर को बंद रहेंगे और छात्रों को कड़ाके की ठंड से राहत मिलेगी।

आठवीं तक के स्कूल बंद

नौ जिलों में आठवीं तक के स्कूल बंद रहेंगे। इसमें शामिल हैं: रामपुर, बरेली, गोंडा, हाथरस, शाहजहांपुर, पीलीभीत, जौनपुर, कासगंज और बदायूं। इन जिलों में केवल आठवीं तक के छात्रों को छुट्टी रहेगी, जबकि अन्य कक्षाओं के लिए समय परिवर्तन या सामान्य कक्षाएं चल सकती हैं।

स्कूलों का समय बदला गया

कुछ जिलों में कक्षा 1 से 8 तक के स्कूलों का समय भी बदला गया है। उदाहरण के लिए, आगरा में शीतलहर को देखते हुए स्कूल का समय सुबह 10 बजे से दोपहर 3 बजे तक रखा गया है। वहीं, प्रयागराज में शुक्रवार को धूप निकलने से थोड़ी राहत मिली और तापमान 21.2 डिग्री तक पहुंचा, लेकिन शनिवार को फिर से कोहरे की संभावना है।

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *