दरभंगा (नासिर हुसैन)। खान चौक, मौलागंज के निकट ‘शिफा क्लिनिक’ का उद्घाटन आज डॉ. हेना आरजू एवं डॉ. एएन आरजू द्वारा फीता काटकर किया गया। इस मौके पर प्रसन्नता व्यक्त करते हुए डॉ. हेना आरजू ने कहा कि शिफा क्लिनिक से लोगों को काफी फायदा पहुंचेगा। उन्होंने बताया कि यहां महिलाओं से जुड़ी बीमारियों का इलाज डॉ. तबस्सुम एजाज द्वारा किया जाएगा, जो निश्चित रूप से अपने मरीजों का बेहतर इलाज करेंगी। मेडिसिन विभाग में डॉ. आरिज एजाज खान द्वारा यहां आनेवाले मरीजों के उत्तम इलाज के साथ ही उन्हें न्यूनतम क़ीमत पर दवा व जांच आदि की सुविधा उपलब्ध कराई जाएगी।
डॉ. एएन आरजू ने विश्वास जताया कि शिफा क्लिनिक में लोगों को कम खर्च में उम्दा इलाज की सुविधा मिलेगी। उन्होंने दोनों भाई-बहन डॉक्टर को क्लीनिक की शुरुआत के लिए बधाई देते हुए उनके उज्ज्वल भविष्य के लिए शुभकामनाएं दीं।
इस अवसर पर पूर्व पार्षद अमानुल्लाह खान उर्फ अल्लन ने कहा कि यह बहुत खुशी की बात है कि उनके बड़े भाई एजाज खान के दोनों बच्चों ने ‘शिफा क्लिनिक’ खोला है। उन्हें पूरी उम्मीद है कि यहां लोगों के लिए कम खर्च में बेहतरीन इलाज की उपलब्धता होगी। इससे आसपास के कम आय वाले लोगों को काफी मदद मिलेगी।
शिफा क्लिनिक के प्रोपराइटर डॉ. आरिज एजाज खान एवं डॉ. तबस्सुम एजाज ने जानकारी देते हुए बताया कि उन्होंने एक छोटी-सी शुरुआत की है। क्लीनिक को विशेष रूप से आसपास के गरीब परिवारों की मदद करने के उद्देश्य से खोला गया है। यहां अल्प व्यय में उत्तम चिकित्सा, जांच की सुविधा और दवाओं की उपलब्धता होगी। उन्होंने सहयोग और मार्गदर्शन के लिए डॉ. एएन आरजू और डॉ. हेना आरजू का विशेष रूप से शुक्रिया अदा किया।
दोनों डॉक्टरों के पिता एजाज अहमद खान ने बच्चों की कामयाबी पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि वह अल्लाह के शुक्रगुजार हैं कि उन्हें ऐसे नेक बच्चे मिले। उन्होंने कहा कि वह डॉ. आरजू, डॉ. हेना आरजू और मरहूम डॉ. वहाब साहब के विशेष रूप से शुक्रगुजार हैं, क्योंकि इनकी निगरानी में ही दोनों बच्चे आज इस काबिल बने हैं।
उद्घाटन के मौके पर रेयाज खान, अयाज अहमद खान, नेयाज अहमद खान, सेराज अहमद खान, डॉ. इकबाल तारिक़ खान, इजहार अहमद, साजिद हसन, डॉ. दिलशाद अनवर, शाहिद अतहर, डॉ. अहमद रहमानी, डॉ. वजीह अहमद खान, मो. हासिम, मो. अरमान, मो. दुलारे, नफिस खान, सबीह अहमद खान, हुसैन मंसूरी, साहेब अली खान एवं फैयाज अहमद खान सहित अन्य लोगों की मौजूदगी रही।