राष्ट्रीय

दिल्ली पुलिस ने अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया, चार लोग गिरफ्तार

डेस्क :दिल्ली पुलिस ने एक अंतरराज्यीय वाहन चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है और चार लोगों को गिरफ्तार करने के साथ चोरी के 10 वाहन बरामद किए हैं। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दीअधिकारी ने बताया कि आरोपियों की पहचान आबिद उर्फ उस्ताद (47), आसिफ (21), दिलीप (34) और आशीष (31) के रूप में हुई है। उनके पास से चोरी की सात कारें जब्त की गई हैं, जिनमें पांच ईको वैन, एक सियाज और एक क्रेटा शामिल हैं और तीन मोटरसाइकिल बरामद की गई हैं।

मध्य दिल्ली के पुलिस उपायुक्त निधिन वलसन ने बताया, ‘‘प्रसाद नगर पुलिस थाने में मारुति ईको कार चोरी का मामला दो जुलाई को दर्ज किया गया था। कार बापा नगर से चोरी हुई थी।’’

अधिकारी ने बताया कि शिकायत के आधार पर एक प्राथमिकी दर्ज की गई। टीम ने तकनीकी निगरानी, सीसीटीवी फुटेज का विश्लेषण किया और स्थानीय खुफिया जानकारी एकत्र की जिसके आधार पर होलंबी कलां से सक्रिय एक संदिग्ध की पहचान हुईडीसीपी ने कहा, ‘‘होलंबी कलां के मेट्रो विहार में छापेमारी कर आबिद को गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया और अपने साथियों आसिफ और दिलीप के नाम बताए, जिन्हें बाद में गिरफ्तार कर लिया गया।

तीनों ने खुलासा किया कि वे या तो चोरी के वाहनों को ‘चेसिस’ और इंजन नंबरों के साथ छेड़छाड़ करने के बाद कबाड़ का काम करने वाले लोगों को बेच देते थे या फिर उन्हें बेचने से पहले अस्थायी रूप से उनका उपयोग करते थे।’’ अधिकारी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ के बाद पुलिस हरियाणा के सोनीपत पहुंची, जहां चौथे आरोपी आशीष को गिरफ्तार कर लिया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *