राष्ट्रीय

होटल के कमरे में बिस्तर पर मिली सड़ी-गली हालत में लाश, MBBS की पढ़ाई कर रही थी मेडिकल छात्रा

डेस्क: हैदराबाद में शुक्रवार, 2 अक्टूबर को एक होटल के कमरे में 27 साल की पोस्ट-ग्रेजुएट मेडिकल छात्रा मृत पाई गई। महिला की पहचान तेलंगाना के संगारेड्डी ज़िले की रहने वाली कोमाती श्रीजना के तौर पर हुई है। वह हनमकोंडा ज़िले के एक मेडिकल कॉलेज से पीडियाट्रिक्स (बच्चों के इलाज) में पोस्ट-ग्रेजुएट कर रही थी। पुलिस के मुताबिक, श्रीजना के परिवार ने उससे संपर्क न हो पाने पर पुलिस से संपर्क किया।

इसके बाद, उसके मोबाइल फ़ोन की लोकेशन हैदराबाद के मियापुर इलाके के एक होटल में मिली, जहां पुलिस को एक कमरे में बिस्तर पर उसकी लाश सड़ी-गली हालत में मिली। पुलिस ने बताया कि श्रीजना बुधवार, 30 सितंबर को हैदराबाद आई थी। बताया जा रहा है कि उसे एक पुरुष दोस्त ने सोने की चेन लौटाने के बारे में बात करने के लिए बुलाया था। एक अधिकारी ने बताया कि जांच में पता चला है कि वह उसी दिन होटल में अपने दोस्त से मिली थी।
आरोप है कि वह व्यक्ति गुरुवार, 1 अक्टूबर को होटल से चला गया और तब से उसका कोई पता नहीं चला है। श्रीजना के पिता के. भूमैया ने शिकायत दर्ज कराई है कि उनकी बेटी की हत्या की गई है। शिकायत के आधार पर हैदराबाद पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज किया है। पुलिस ने कहा कि शुरुआती जांच में शरीर पर चोट के कोई साफ़ निशान नहीं मिले।
मौत की सही वजह जानने के लिए शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। पुलिस श्रीजना के दोस्त की तलाश कर रही है और उसकी मौत से जुड़ी घटनाओं का क्रम समझने के लिए CCTV फुटेज और दूसरे सबूतों की जांच कर रही है। पुलिस ने बताया कि मेडिकल छात्रा उस व्यक्ति को तब से जानती थी जब वह महबूबनगर ज़िले में MBBS की पढ़ाई कर रही थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *