राष्ट्रीय

ग्वालियर में एक बाइक पर 6 युवक, बीच सड़क किए खतरनाक स्टंट; VIDEO वायरल होते ही पुलिस भी एक्‍शन में 

डेस्क: मध्य प्रदेश के ग्वालियर में ट्रैफिक नियमों (Traffic rules in Gwalior) की खुलेआम धज्जियां उड़ाने का मामला सामने आया है। शहर के गांधी रोड पर एक बाइक पर छह युवक सवार होकर न केवल तेज रफ्तार में घूमते नजर आए, बल्कि बीच सड़क पर खतरनाक स्टंट (Dangerous stunts) भी करते रहे। राहगीरों ने इस पूरी घटना का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर साझा कर दिया। वीडियो वायरल होने के बाद ट्रैफिक पुलिस ने तत्काल कार्रवाई करते हुए बाइक मालिक पर 6,500 रुपये का चालान लगाया।

वायरल वीडियो से खुली लापरवाही
सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो में छह युवक एक ही मोटरसाइकिल पर बैठे दिखाई दे रहे हैं। बाइक की क्षमता दो लोगों की होने के बावजूद सभी युवक बेखौफ होकर सड़क पर स्टंट करते नजर आए। इस दौरान उनकी लापरवाही से सड़क पर चल रहे अन्य वाहन चालकों की सुरक्षा भी खतरे में पड़ गई।
बाइक नंबर से मालिक तक पहुंची पुलिस
वीडियो वायरल होने के बाद ग्वालियर ट्रैफिक पुलिस ने बाइक का पंजीकरण नंबर ट्रेस किया। जांच में पता चला कि वाहन मुरैना जिले के दिमनी निवासी आशीष के नाम पर पंजीकृत है। पुलिस ने वाहन मालिक को बुलाकर पूछताछ की और मोटर वाहन अधिनियम के तहत 6,500 रुपये का चालान जारी किया।

पुलिस ने दी सख्त चेतावनी
ट्रैफिक थाना प्रभारी धनंजय शर्मा ने कहा कि ओवरलोडिंग और सड़क पर स्टंट करना केवल यातायात नियमों का उल्लंघन नहीं, बल्कि अपनी और दूसरों की जान को जोखिम में डालने जैसा है। उन्होंने लोगों से अपील की कि सड़क को स्टंट या सोशल मीडिया रील बनाने का मंच न बनाएं, क्योंकि कुछ पल का रोमांच कभी भी बड़े हादसे में बदल सकता है।
सोशल मीडिया बना कार्रवाई का आधार
हाल के दिनों में ट्रैफिक नियम तोड़ने के कई मामलों में सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो पुलिस कार्रवाई का महत्वपूर्ण आधार बन रहे हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि ऐसे मामलों में वीडियो और अन्य डिजिटल साक्ष्यों के आधार पर भी नियम तोड़ने वालों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *