दरभंगा (निशांत झा) : मखाना की खेती को बढ़ावा देने के लिए इसके किसानों के साथ ‘संवाद कार्यक्रम’ में केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान एवं उपमुख्यमंत्री के साथ स्थानीय सांसद डॉ. गोपालजी ठाकुर ने राष्ट्रीय मखाना अनुसंधान केंद्र परिसर स्थित तालाब में मखाना का पौधारोपण किया।
सांसद डॉ. ठाकुर ने केंद्रीय कृषि मंत्री और उपमुख्यमंत्री द्वारा मखाना पौधारोपण किए जाने को सराहनीय तथा उत्साहवर्धक पहल बताते हुए कहा कि इसकी खेती के क्षेत्र के विस्तार के लिए किसानों को आगे आना चाहिए।
सांसद डॉ. ठाकुर ने केंद्रीय मंत्री के इस पहल को किसान हितों के लिए उठाया गया एक रचनात्मक कार्य बताते हुए कहा कि देश में शिवराज सिंह चौहान ऐसे पहले कृषि मंत्री हैं, जिन्होंने तालाब के अंदर मखाना पौधारोपण कर एक बड़ा संदेश देने का काम किया है। सांसद डॉ. ठाकुर ने कृषि मंत्री को असली किसान बताते हुए कहा कि इनसे आज के अन्य मान्यजनों को सीख लेनी चाहिए।