राष्ट्रीय

मुर्शिदाबाद में पहले चरण के दौरान देसी बमों से हमला, कई लोग घायल, मतदान केंद्रों पर दहशत

डेस्क:पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के पहले चरण के दौरान आज बृहस्पतिवार को मुर्शिदाबाद जिले के नौदा इलाके में हिंसा की बड़ी घटना सामने आई। मतदान के बीच अज्ञात उपद्रवियों ने देसी बमों (Crude Bombs) से हमला किया, जिसमें कई स्थानीय लोग और मतदाता घायल हो गए। इस घटना के बाद इलाके में भारी तनाव है और मतदान केंद्रों पर मतदाताओं के बीच दहशत का माहौल देखा जा रहा है। नौदा में बमबारी से मची अफरा-तफरी

प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हमला उस समय हुआ जब लोग मतदान करने के लिए कतारों में लगे थे। अचानक हुए बम धमाकों से पूरा इलाका दहल गया और लोग जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे।

पीड़ित का बयान: हमले में घायल हुए एक व्यक्ति ने न्यूज एजेंसी PTI को अपनी आपबीती बताते हुए कहा, “वे हमें गालियाँ दे रहे थे और अचानक हम पर हमला कर दिया। हम तो बस अपना वोट डालने आए थे, हम किसी को परेशान नहीं करते।”

सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

यह घटना तब हुई है जब निर्वाचन आयोग ने मुर्शिदाबाद को पहले ही ‘अति संवेदनशील’ घोषित किया था और यहाँ केंद्रीय सुरक्षा बलों (CAPF) की सबसे ज्यादा कंपनियां तैनात की गई थीं। जिले में हिंसा रोकने के लिए आयोग ने ‘AI सर्विलांस’ और ‘वेबकास्टिंग’ का भी सहारा लिया है, फिर भी उपद्रवी बमबारी करने में सफल रहे।

राजनीतिक आरोप-प्रत्यारोप

हमले के तुरंत बाद राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है:

TMC का पक्ष: सत्तारूढ़ दल ने इस घटना के लिए बाहरी तत्वों को जिम्मेदार ठहराया है

भाजपा और विपक्ष: विपक्षी दलों ने आरोप लगाया है कि यह मतदाताओं को डराने की कोशिश है ताकि वे मतदान केंद्रों तक न पहुँच सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *