बिहार

कौन होगा बिहार का अगला मुख्यमंत्री? प्रशांत किशोर बोले- जिसका नाम दिल्ली से फाइनल होगा वही बनेगा

डेस्क:जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने बिहार की ताजा राजनीतिक स्थिति पर अपनी राय साझा की है। भागलपुर में पत्रकारों से बात करते हुए उन्होंने दावा किया कि नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद बिहार का अगला मुख्यमंत्री कौन होगा, इसका पूरा फैसला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अमित शाह ही लेंगे। किशोर के अनुसार, नीतीश कुमार को उनकी खराब सेहत की वजह से पद से अलग किया जा रहा है। सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
प्रशांत किशोर ने सत्ताधारी गठबंधन (जेडीयू-बीजेपी) पर जनता के साथ वादाखिलाफी करने का आरोप लगाया है। उन्होंने सीधे शब्दों में कहा, ‘चुनाव से पहले से ही उनकी सेहत ठीक नहीं है, इसीलिए उन्हें हटाया जा रहा है। लेकिन बिहार की जनता के साथ धोखा उनकी पार्टी और बीजेपी ने किया है। अब सवाल यह है कि बिहार के युवाओं को 1 करोड़ नौकरियां कौन देगा?’ उनका मानना है कि रोजगार और विकास के बड़े वादे पूरे करने में यह सरकार पूरी तरह विफल रही है। बिहार के नए सीएम पर क्या कहा?
नीतीश कुमार के हटने के बाद अब बिहार की कमान किसके पास होगी, इसे लेकर चर्चाएं तेज हैं। प्रशांत किशोर का मानना है कि बिहार का नया चेहरा वही बनेगा जिसे केंद्र की भाजपा लीडरशिप पसंद करेगी। उन्होंने जोर देकर कहा कि यह बदलाव केवल पद का नहीं है, बल्कि यह गठबंधन की अंदरूनी राजनीति और स्वास्थ्य कारणों से जुड़ा एक सोची-समझी रणनीति का हिस्सा है। अब देखना यह होगा कि भाजपा और जेडीयू का अगला कदम क्या होता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *