उत्तर प्रदेश

मेरे 4.5 लाख दो!’ चिल्लाते हुए भाजपा दफ्तर पहुंची महिला, नेता पर बरसाए थप्पड़,

डेस्क:उत्तर प्रदेश के महाराजगंज जिले में भाजपा कार्यालय में बुधवार को आयोजित अभिनंदन कार्यक्रम में उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक महिला ने कार्यालय में घुसकर पार्टी पदाधिकारी पर लाखों की धोखाधड़ी का आरोप लगाया और पार्टी कार्यकर्ताओं के सामने उस पर हमला कर दिया। यह घटना भाजपा कार्यालय में घटी, जहां मनोनीत पार्षदों और पार्टी पदाधिकारियों को बधाई देने के लिए एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था। कार्यक्रम शुरू ही हुआ था कि महिला परिसर में घुस आई और कथित वित्तीय विवाद को लेकर पार्टी पदाधिकारी से भिड़ गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि उसने नेता को थप्पड़ मारा और उसे कॉलर पकड़कर बाहर खींचने की कोशिश की, जिससे कार्यक्रम स्थल पर अफरा-तफरी मच गई। वहां मौजूद दर्जनों लोग बीच-बचाव करने के लिए दौड़े, लेकिन स्थिति जल्दी ही एक हिंसक झड़प में बदल गई। 4.5 लाख रुपये की धोखाधड़ी का आरोप
महिला ने आरोप लगाया कि उसने एलआईसी जमा के नाम पर लगभग 4.5 लाख रुपये जमा किए थे, लेकिन आरोपी ने पैसे जमा नहीं किए और इसके बजाय उनका गबन कर लिया। वह लंबे समय से अपने पैसे वापस मांग रही थी और बुधवार को वह अपने बेटे के साथ कार्यक्रम में पहुंची। दोनों ने तत्काल भुगतान की मांग की, जबकि पार्टी कार्यकर्ताओं ने स्थिति को शांत करने का प्रयास किया। बहस जल्द ही हिंसक हो गई, जिसमें हाथापाई, गाली-गलौज और यहां तक कि चप्पलों के इस्तेमाल की खबरें आईं।

पुलिस का हस्तक्षेप
सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और स्थिति को नियंत्रण में कर लिया। विवाद में शामिल महिला और अन्य लोगों को भाजपा कार्यालय से बाहर निकाला गया, जिससे लगभग एक घंटे के व्यवधान के बाद कार्यक्रम पुनः शुरू हो सका।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *