स्थानीय

सासाराम : प्रेमिका को गोली मारने के बाद प्रेमी ने भी दी जान

सासाराम : नगर थाना क्षेत्र स्थित तकिया मोहल्ले में गुरुवार को एक दिल दहला देने वाली घटना घटी. एक युवक ने युवती को गोली मारने के बाद खुद को भी गोली मारकर आत्महत्या कर ली. युवती श्वेता कुमारी और युवक शिवम कुमार की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. इस घटना के बाद इलाके में सनसनी फैल गई है.

सूचना मिलते ही रोहतास एसपी रौशन कुमार दल-बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की. एफएसएल (फॉरेंसिक साइंस लैब) की टीम भी मौके पर पहुंची और वैज्ञानिक तरीके से मामले की जांच शुरू की. घटनास्थल से पिस्तौल बरामद किया गया है. पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

श्वेता कुमारी और शिवम कुमार दोनों इंटरमीडिएट के छात्र थे. श्वेता कुमारी करगहर के कल्याणपुर गांव के हवलदार पासवान की पुत्री थी, जबकि शिवम कुमार करगहर के मोमिनपुर गांव का रहने वाला था और उसके पिता का नाम अभय पासवान है. हवलदार पासवान सासाराम के तकिया मोहल्ले में किराए के मकान में रहते हैं, जहां उनकी बेटी श्वेता पढ़ाई कर रही थी.

बताया जा रहा है कि शिवम कुमार श्वेता के कमरे में घुसा और उसे गोली मार दी, इसके बाद उसने खुद को भी गोली मार ली. वारदात के बाद आसपास के लोग मौके पर पहुंचे और पुलिस को सूचित किया. शुरुआती जांच में मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा बताया जा रहा है.

एसपी रौशन कुमार ने मीडिया को बताया कि मृतक श्वेता कुमारी और शिवम कुमार दोनों नाबालिग थे और इंटरमीडिएट के छात्र थे. दोनों एक ही विद्यालय में पढ़ते थे और इंटरमीडिएट का परीक्षा देने वाले थे. यह भी जानकारी मिली है कि दोनों पहले एक ही मकान में साथ रहते थे. पुलिस को शिवम कुमार के कमरे से एक नोटबुक भी मिली है, जिसमें दो पंक्तियों का एक कथित सुसाइड नोट लिखा हुआ था, हालांकि इसकी पुष्टि के लिए और भी जांच की जा रही है. जांच के दौरान यह भी पाया गया कि इस घटना के पीछे कुछ गंभीर कारण हो सकते हैं, जिनकी हम पूरी छानबीन कर रहे हैं.

उन्होंने आगे कहा कि घटना के कारणों का पता लगाने के लिए सभी पहलुओं पर जांच की जा रही है. हम यह सुनिश्चित करेंगे कि इस मामले में कोई भी तथ्य छूटने न पाए और जल्द से जल्द सच सामने आए.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *