अंतरराष्ट्रीय

मार-ए-लागो घटना के बाद ट्रंप बोले-मुझे नहीं पता कि मैं कब तक जिंदा हूं…

डेस्क: फ्लोरिडा (Florida) में मार-ए-लागो (Mar-a-Lago) रिसॉर्ट के सिक्योरिटी एरिया में घुसकर एक हथियारबंद घुसपैठिए (armed intruders) को मार गिराए जाने के एक दिन बाद, US प्रेसिडेंट डोनाल्ड ट्रंप (Donald Trump) ने कहा कि उन्हें पक्का नहीं पता कि वह कब तक रहेंगे. ट्रंप ने कहा, “मुझे नहीं पता कि मैं कब तक रहूंगा. बहुत से लोग मुझ पर गोलियां चला रहे हैं, है ना?”

यह बात तब से उनकी पहली प्रतिक्रिया है, जब US सीक्रेट सर्विस के एजेंटों ने फ्लोरिडा में उनकी प्रॉपर्टी के एरिया में घुसकर बंदूकधारी घुसपैठिए को मार गिराया था.

ट्रंप ने धमकियों पर सोचा…

डोनाल्ड ट्रंप 2024 के इलेक्शन कैंपेन के दौरान दो अलग-अलग हत्या की कोशिशों में बच गए थे. उन्होंने मज़ाक के साथ खुद की तुलना भी की. उन्होंने कहा कि धमकियां एक ऐसे लीडर के साथ आती हैं, जिसे उन्होंने एक अहम लीडर बताया.

ट्रंप ने कहा, “आप इन सभी पागल शूटरों के बारे में पढ़ते हैं, लेकिन वे सिर्फ़ अहम प्रेसिडेंट्स के पीछे पड़ते हैं. वे उन प्रेसिडेंट्स के पीछे नहीं पड़ते जो अहम नहीं हैं.”

उन्होंने उदाहरण के तौर पर दो मारे गए प्रेसिडेंट्स, अब्राहम लिंकन और जॉन एफ़. केनेडी का ज़िक्र किया. ट्रंप ने कहा, “वे अहम थे. वे सिर्फ़ अहम के पीछे पड़ते हैं. तो शायद मैं थोड़ा कम अहम होना चाहता हूं. क्या हम इसे थोड़ा रोक सकते हैं?” ट्रंप अपने रुख पर फिर से सोचते दिखे. उन्होंने मज़ाकिया लहजे में कहा, “चलो थोड़ी देर के लिए एक नॉर्मल प्रेसिडेंट बन जाते हैं.”

संदिग्ध की हुई पहचान…

अधिकारियों ने घुसपैठिए की पहचान नॉर्थ कैरोलिना के 21 साल के ऑस्टिन टकर मार्टिन के तौर पर की है. US सीक्रेट सर्विस एजेंट्स ने बताया कि मार्टिन सुबह करीब 1:30 बजे (लोकल टाइम) पाम बीच एस्टेट के नॉर्थ गेट से अंदर आया. दो सीक्रेट सर्विस एजेंट्स और पाम बीच काउंटी शेरिफ के एक डिप्टी ने उसका सामना किया. अधिकारियों ने बताया कि उसके पास एक शॉटगन और एक पेट्रोल कनस्तर था.

पाम बीच काउंटी शेरिफ रिक ब्रैडशॉ ने कहा कि अधिकारियों ने उसे सामान नीचे रखने का ऑर्डर दिया. ब्रैडशॉ ने कहा, “उसने गैस कैन नीचे रख दिया, शॉटगन को गोली चलाने की पोजीशन में उठाया. फिर एजेंट्स और डिप्टी ने खतरे को खत्म करने के लिए अपने हथियार चलाए.”

सीक्रेट सर्विस के प्रवक्ता एंथनी गुग्लिल्मी ने कहा कि मार्टिन के लापता होने की रिपोर्ट उसके परिवार ने कुछ दिन पहले की थी. जांचकर्ताओं का मानना है कि वह नॉर्थ कैरोलिना से फ्लोरिडा गया था और रास्ते में उसे शॉटगन मिली थी. अधिकारियों ने कहा कि बाद में उसकी गाड़ी से एक बंदूक का डिब्बा मिला. उस वक्त ट्रंप मौके पर नहीं थे.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *