राष्ट्रीय

नोएडा: बेसमेंट बनाने के लिए खोदा गहरा गड्ढा खुला छोड़ा, दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज

डेस्क:ग्रेटर नोएडा के थाना रबूपुरा क्षेत्र में सार्वजनिक सड़क के पास बेसमेंट निर्माण के लिए गहरा गड्ढा खोदकर उसे लंबे समय तक खुला छोड़ने के मामले में एक बिल्डर कंपनी के दो अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। गड्ढे में बारिश का पानी भरने से जल और वायु प्रदूषण फैलने तथा दुर्घटना की आशंका को देखते हुए पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। रबूपुरा थाने के प्रभारी निरीक्षक श्याम बाबू शुक्ला ने बताया कि उपनिरीक्षक आशीष यादव ने बृहस्पतिवार रात रिपोर्ट दर्ज कराई है।

रिपोर्ट के अनुसार, सेक्टर-28डी में ‘स्टार सिटी’ बिल्डर की एक परियोजना जारी है, जहां सार्वजनिक सड़क के बिल्कुल पास भारी मशीनों से एक बड़ा गड्ढा खोदा गया है। यह गड्ढा कई महीनों से पानी से भरा हुआ है, जिसमें बारिश के पानी के साथ कूड़ा-करकट भी जमा हो गया है। इसके कारण पानी अत्यधिक प्रदूषित हो गया है और दुर्गंध के चलते आसपास वायु प्रदूषण फैल रहा है।

पुलिस के अनुसार, गड्ढे के चारों ओर किसी प्रकार की बाड़, संकेतक या सुरक्षा व्यवस्था नहीं की गई है। सड़क के समीप इस तरह जलमग्न गड्ढे को लंबे समय तक खुला छोड़ना मानव जीवन के लिए खतरा है और इससे गंभीर दुर्घटना होने की आशंका बनी हुई है।

जांच में सामने आया है कि यह लापरवाही स्टार सिटी के महाप्रबंधक पुष्कर और परियोजना प्रमुख प्रीतम सिंह की ओर से की जा रही है। पुलिस के अनुसार, दोनों को पहले भी कई बार चेतावनी दी गई थी, लेकिन इसके बावजूद स्थिति में कोई सुधार नहीं किया गया। प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है और उनकी तलाश की जा रही है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *