राष्ट्रीय

कॉमेडियन राजू श्रीवास्तव की हालत अब भी नाजुक

डेस्क : कॉमेडियन से राजनेता बने राजू श्रीवास्तव (Raju Srivastava) पिछले तीन दिनों से दिल्ली के एम्स (AIIMS) अस्पताल में जिंदगी और मौत की लड़ाई लड़ रहे हैं. 10 अगस्त को जिम में वर्कआउट के दौरान हार्ट अटैक से राजू श्रीवास्तव की हालत नाजुक बनी हुई है. उनकी सेहत को लेकर शनिवार को एम्स के डॉक्टरों ने हेल्थ बुलेटिन जारी करते हुए कहा कि कॉमेडियन राजू श्रीवास्तव (Raju Srivastava Health Update) अभी भी वेंटिलेटर पर हैं और उनकी हालत नाजुक बनी हुई है. एम्स के डॉक्टरों की एक टीम उनकी निगरानी में है. उधर, फैंस और राजनीति-मनोरंजन से जुड़ी हस्तियों राजू के जल्द स्वस्थ होने की कामना कर रही हैं.

डॉक्टरों के मुताबिक राजू श्रीवास्तव को पिछले तीन दिनों से होश नहीं आया है, उनका ब्रेन भी काम नहीं कर रहा है. उन्हें वेंटिलेटर के सपोर्ट पर रखा गया है. डॉक्टरों की एक टीम 24 घंटे राजू की सेहत की निगरानी कर रही है. बताया जा रहा है कि राजू की सेहत में सुधार लाने के लिए उनकी एंजियोप्लास्टी की गई. फिलहाल कॉमेडियन की हालत नाजुक बताई जा रही है. बीते दिनों प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने एम्स से राजू का हाल जाना और उनकी पत्नी से बातकर ढांढस बंधाया.

राजू के पीआरओ गर्वित नारंग ने मीडिया को बताया कि राजू के छोटे भाई काजू भी एम्स में भर्ती हैं और उनका भी इलाज चल रहा है. जानकारी के मुताबिक काजू श्रीवास्तव के कान के नीचे एक गांठ का ऑपरेशन हुआ है. वह पिछले 3 दिनों से एम्स में भर्ती हैं, लेकिन राजू श्रीवास्तव के स्वास्थ्य के बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं दी गई है. राजू का इलाज एम्स में ही दूसरी मंजिल पर स्थित कार्डियक यूनिट के आईसीयू में चल रहा है.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *