अंतरराष्ट्रीय

New Zealand में एक ‘कैंपिंग’ स्थल में भूस्खलन, बचाव कार्य जारी

डेस्क: न्यूजीलैंड के एक ‘कैंपग्राउंड’ में बृहस्पतिवार को भूस्खलन होने से कई लोगों के मलबे में दबे होने की आशंका है। सूचना मिलते ही आपातकालीन सेवाओं की टीम मौके पर पहुंचीं और फंसे लोगों को निकालने के लिए बचाव अभियान शुरू किया।

न्यूजीलैंड के नॉर्थ आइलैंड में माउंट मौंगानुई के नीचे के क्षेत्र में हुए भूस्खलन की सूचना सुबह साढ़े नौ बजे (स्थानीय समय) के बाद आपातकालीन सेवाओं को दी गई। भूस्खलन का मलबा एक कस्बे में स्थित बीचसाइड हॉलिडे पार्क पर आ गिरा।

पुलिस अधीक्षक टिम एंडरसन ने कहा कि लापता लोगों की तलाश की जा रही है। ‘फायर एंड इमरजेंसी न्यूजीलैंड’ के कमांडर विलियम पाइक ने कहा कि भूस्खलन के तीन घंटे बाद तक मलबे से किसी को भी नहीं निकाला जा सका था।

पाइक ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘ लोगों ने … मलबे में घुसने की कोशिश की , उन्हें कुछ आवाज़ें सुनाई दीं।’’ पाइक ने कहा, ‘‘हमारी टीम मौके पर पहुंची और उन्हें भी वही आवाज़ें सुनाई दीं लेकिन दोबारा भूस्खलन के खतरे को देखते हुए, सभी को वहां से हटा लिया गया।’’ आपातकालीन प्रबंधन मंत्री मार्क मिचेल ने कहा कि आपात सेवाओं की टीम बचाव अभियान जारी रखे हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *