राष्ट्रीय

पश्चिम बंगाल : फंदे से लटका मिला BLO , परिवार ने SIR को लेकर दबाव का लगाया आरोप

डेस्क :मुर्शिदाबाद जिले के एक प्राथमिक विद्यालय में बूथ स्तरीय अधिकारी (बीएलओ) फंदे से लटका हुआ मिला। बीएलओ के परिवार का आरोप है कि विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) को लेकर काम के अत्यधिक दबाव के कारण उन्होंने आत्महत्या कर ली। चार नवंबर को एसआईआर प्रक्रिया शुरू होने के बाद से अब तक आठ बीएलओ की मौत हो चुकी है। रानीतला थाने के एक अधिकारी ने बताया कि मृतक की पहचान हमीमुल इस्लाम (47) के रूप में हुई है, जो पैकमरी चार कृष्णपुर बॉयज प्राइमरी स्कूल में शिक्षक और खारिबोना ग्राम पंचायत के अंतर्गत पुरबा अलापुर गांव में एक बूथ पर बीएलओ थे।

उन्होंने बताया कि यह घटना शनिवार देर रात रानीतला थाना अंतर्गत पैकमरी चार इलाके में स्थानीय लोगों के संज्ञान में आई। मृतक के परिवार वालों ने आरोप लगाया कि हमीमुल शनिवार सुबह स्कूल जाने के लिए घर से निकले थे, लेकिन दोपहर तक वापस नहीं आए।

पुलिस अधिकारी ने बताया, ‘‘काफी खोजबीन के बाद शनिवार रात को विद्यालय परिसर के एक कमरे में उनका शव फंदे से लटका हुआ मिला। पुलिस ने शव बरामद कर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच जारी है।’’

पुलिस अधिकारी के अनुसार परिवार के सदस्यों ने आरोप लगाया कि शिक्षक और बीएलओ के रूप में अपनी दोहरी जिम्मेदारियों के कारण काम के बोझ से हमीमुल गंभीर तनाव में थे।

हमीमुल के बड़े भाई फरमान-उल-कलाम ने कहा कि हाल के हफ्तों में एसआईआर से संबंधित कार्यों को पूरा करने का दबाव बढ़ गया था। भगबंगोला के तृणमूल कांग्रेस विधायक रियाज हुसैन सरकार ने परिवार से मुलाकात की और आरोप लगाया कि निर्वाचन आयोग एसआईआर प्रक्रिया में जल्दबाजी कर रहा है, जिसके परिणामस्वरूप बीएलओ पर अत्यधिक दबाव पड़ रहा है।

पुलिस अधिकारी ने कहा कि मामले के सभी पहलुओं की जांच की जा रही है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने शनिवार को मुख्य निर्वाचन आयुक्त ज्ञानेश कुमार को फिर से पत्र लिखकर एसआईआर के संबंध में आम नागरिकों और बीएलओ की मौतों पर चिंता व्यक्त की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *