मनोरंजन

हेमा मालिनी ने धर्मेंद्र की मौत पर पहली बार तोड़ी चुप्पी, बताया क्यों रखी गई थी दो प्रार्थना सभाएं

डेस्क: हेमा मालिनी ने 24 नवंबर, 2025 को 89 साल की उम्र में अपने पति और अभिनेता धर्मेंद्र के अचानक निधन के बाद पहली बार उनके बारे में बात की है। उन्होंने उनकी मौत को कभी भुला न पाने वाला सदमा बताया और खुलासा किया कि जब वह अस्पताल में थे तो उस दौरान जो कुछ हुआ। उसे समझने की कोशिश कर रही थीं। इतना ही नहीं दिग्गज अभिनेत्री ने आगे कहा कि पिछला महीना उनके और परिवार के लिए बहुत दुखद था क्योंकि जब एक्टर बीमार थे तो उन्हें काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ा।

हेमा मालिनी ने धर्मेंद्र की मौत पर पहली बार की बात

ईटाइम्स से बात करते हुए हेमा ने कहा, ‘हम सब वहीं थे, मैं, ईशा, अहाना, सनी, बॉबी सब साथ थे। पहले भी ऐसा हुआ था, जब वह अस्पताल गए थे और ठीक होकर घर वापस आ गए थे। हमें लगा कि इस बार भी आ जाएंगे। वह हमसे अच्छे से बात कर रहे थे। मेरे जन्मदिन (16 अक्टूबर) पर उन्होंने मुझे विश भी किया था। उनका जन्मदिन 8 दिसंबर को आने वाला था, जब वह 90 साल के होने वाले थे और हम इसे बहुत ही शनादार तरीके से मनाने की सोच रहे थे। तैयारियां चल रही थीं और फिर अचानक उन्होंने इस दुनिया को अलविदा कह दिया। उन्हें अपनी आंखों के सामने कमजोर होते देखना बहुत मुश्किल था। किसी को भी इस तरह की स्थिति से नहीं गुजरना चाहिए।’

हेमा मालिनी ने बताया कि दो प्रार्थना सभाएं क्यों हुई

धर्मेंद्र की मौत के बाद दो अलग-अलग प्रार्थना सभाएं हुई थी। एक मुंबई में 27 नवंबर को, जिसे उनकी पहली पत्नी प्रकाश कौर और बेटों सनी-बॉबी देओल ने आयोजित किया था और दूसरी दिल्ली में 11 दिसंबर को, जिसकी मेजबानी उनकी दूसरी पत्नी हेमा मालिनी और बेटियों ईशा-अहाना देओल ने की थी। अलग-अलग प्रार्थना सभाओं के पीछे का कारण बताते हुए हेमा ने कहा, ‘यह हमारे घर का पर्सनल मामला है।’ उन्होंने बताया कि परिवार के सदस्यों ने पहले आपस में बात की थी। हेमा ने आगे कहा कि उन्होंने अपने घर पर एक प्रार्थना सभा इसलिए रखी क्योंकि उनके करीबी लोगों का ग्रुप अलग है। उन्होंने दिल्ली में होस्ट की गई प्रेयर मीटिंग के बारे में बात करते हुए, कहा कि क्योंकि वह पॉलिटिक्स में हैं, इसलिए उस फील्ड के अपने दोस्तों के लिए वहां एक प्रेयर मीटिंग करना जरूरी था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *