पाकिस्तान में फैसलाबाद के मलिकपुर इलाके के पास सुबह-सुबह एक फैक्ट्री का बॉयलर फटने से 15 लोगों की मौत हो गई, जिससे बिल्डिंग और आस-पास के स्ट्रक्चर गिर गए। शुरुआती में यह घटना कबड्डी स्टेडियम के पास शहाब टाउन में हुई। बॉयलर फटने से फैक्ट्री और आस-पास के घरों की छत गिर गई, जिससे चार लोगों की मौत हो गई।ब्लास्ट से फैक्ट्री की छत गिर गई और मलबे के नीचे कई लोग दब गए। बाद में मलबे से 17 लोगों को बाहर निकाला, जिसमें 15 की मौके पर ही मौत हो गई। डिस्ट्रिक्ट इमरजेंसी ऑफिसर की देखरेख में रेस्क्यू ऑपरेशन चल रहा था, जिसमें 20 से ज्यादा एम्बुलेंस और फायर टेंडर शामिल थे।
मामले की जांच शुरू हो गई है :मृतकों में ज्यादातर उस फैक्ट्री में काम करने वाले मजदूर थे। शुरू में मृतकों का आंकड़ा 4 से लेकर 10 बताया जा रहा था। वहीं घटना की तीव्रता को देखते हुए मृतकों का आंकड़ा बढ़ने की आशंका जताई जा रही है। मामले की जांच शुरू हो गई है जांच में बताया जा रहा है कि बॉयलर का दबाव बढ़ने से ब्लास्ट हुआ वहीं यह भी आरोप सामने आ रहा है कि पुराने बॉयलरों की अनदेखी और रखरखाव की कमी की वजह से ऐसा हुआ।
‘धमाके की वजह से फैक्ट्री के अंदर आग लग गई’ दर्दनाक बॉयलर धमाके में से आस-पास का इलाका तबाह हो गया। बताया जा रहा है कि धमाके की तेजी से आस-पास की बस्ती हिल गई और कई और लोग घायल हो गए। रेस्क्यू टीम का कहना है कि धमाके से आग लगने से फैक्ट्री के आस-पास के कई घरों को भी नुकसान हुआ है।
रेस्क्यू टीम ने कन्फर्म किया कि धमाके की वजह से फैक्ट्री के अंदर आग लग गई, और आग पर काबू पाने का काम तुरंत शुरू हो गया
