उत्तर प्रदेश

उप्र : जंगली हाथी की हाई-टेंशन बिजली के तार की चपेट में आकर मौत

डेस्क :सहारनपुर जिले के बिहारी गढ़ थाना क्षेत्र के एक गांव में पानी की तलाश में निकले जंगली हाथी की हाई-टेंशन बिजली के तार की चपेट में आकर करंट लगने से मौत हो गई। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।बिहारीगढ़ थाना प्रभारी (एसएचओ) अक्षय शर्मा ने बताया कि हाथी शिवालिक रेंज से पानी की तलाश में खेतों में भटक गया था, तभी वह लटके हुए हाई-टेंशन तार की चपेट में आ गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, शनिवार सुबह ग्रामीणों ने एक खेत में हाथी का शव पड़ा देखा और अधिकारियों को सूचित किया। सूचना मिलते ही पुलिस और वन अधिकारी मौके पर पहुंचे।

वन क्षेत्राधिकारी लव कुमार ने बताया कि वन विभाग की टीम ने आवश्यक औपचारिकताएं पूरी कर ली हैं और पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। इस घटना से ग्रामीणों में गुस्सा भड़क गया और उन्होंने बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप लगाया। ग्रामीणों ने दावा किया कि पहले भी क्षेत्र के खेतों के ऊपर से गुजर रहे लटकते तारों के बारे में शिकायत की गई थी लेकिन कोई समाधान नहीं हुआ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *