राष्ट्रीय

गुरुग्राम : एमपी ATS की कस्‍टडी से भाग रहे बिहार के युवक की होटल की तीसरी मंजिल से गिरकर मौत

डेस्क : मध्य प्रदेश ATS की हिरासत से भाग रहे एक युवक (young man) की तीसरी मंजिल से गिरकर मौत हो गई. ATS ने गुरुग्राम से साइबर क्राइम (Cyber ​​Crime) के एक मामले में चार युवकों को हिरासत में लिया था और एक होटल में उनसे पूछताछ कर रही थी. इसी दौरान एक युवक ने वहां से भागने की कोशिश की, लेकिन वो नीचे गिर गया. एटीएस की टीम उसे अस्पताल लेकर गई, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतक की पहचान बिहार के मधेपुरा निवासी हिमांशु के तौर पर हुई है. मृतक के परिजनों ने पुलिस पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा है कि युवक ने खुद छलांग नहीं लगाई, बल्कि उसे धक्का दिया गया और यह हत्या का मामला हो सकता है.

जानकारी के मुताबिक, एमपी एटीएस ने चार युवकों को साइब क्राइम के एक मामले में हिरासत में लिया था और गुरुग्राम के सोहना बस स्टैंड के पास एक होटल में उनसे पूछताछ कर रही थी. इसी दौरान एक युवक ने एटीएस की हिरासत से भागने की कोशिश की. उसने एटीएस टीम को टॉयलेट जाने के लिए कहा और इस दौरान उसने बालकनी से भागने का प्लान बनाया, लेकिन युवक ने जैसे ही तीसरी मंजिल से नीचे उतरने की कोशिश की. वो इतनी ऊंचाई से नीचे गिर गया.अधिकारियों ने बताया कि एटीएस उस युवक को गंभीर अवस्था में लेकर अस्पताल पहुंची. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

इस कार्रवाई की जानकारी एमपी एटीएस ने गुरुग्राम पुलिस को नहीं दी थी, लेकिन युवक की मौत के बाद हरियाणा पुलिस को इसकी जानकारी दी गई. गुरुग्राम पुलिस को बताया गया कि एटीएस ने सोहना के पास धुनेला से कथित आरोपियों को पकड़ा था और उनसे पूछताछ की जा रही थी. इसी दौरान भागने की कोशिश कर रहा युवक होटल की तीसरी मंजिल से गिर गया और उसकी मौत हो गई.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *