Harvesting Robotics नाम की एक हैदराबाद बेस्ड स्टार्टअप ने अपने ऑफिस के माहौल को और खुशनुमा बनाने के लिए एक गोल्डन रिट्रीवर डॉग ‘Denver’ को Chief Happiness Officer (CHO) बना लिया है. कंपनी के को-फाउंडर राहुल अरेपका ने खुद इस खास सदस्य का परिचय LinkedIn पर कराया. उन्होंने मजाकिया अंदाज़ में लिखा –
“वो कोडिंग नहीं करता, उसे परवाह भी नहीं, वो बस आता है, सबका दिल जीतता है और एनर्जी बनाए रखता है.”
Denver की एंट्री से न सिर्फ ऑफिस में खुशियों की बाढ़ आ गई है बल्कि कंपनी अब एक पेट-फ्रेंडली वर्कप्लेस भी बन चुकी है. राहुल का कहना है, “Denver को लाना और ऑफिस को पेट फ्रेंडली बनाना हमारे सबसे बेहतरीन फैसलों में से एक है.”
Denver की जॉइनिंग के बाद वह खुद भी LinkedIn पर एक्टिव हो गया और एक पोस्ट में मज़ाक में पूछा – “क्या मैं CEO बन सकता हूँ, Pawsible?” इस पर राहुल ने भी मज़ेदार अंदाज़ में जवाब दिया – “अगले फंडिंग राउंड की जिम्मेदारी उसी को दी है.”
Denver की तस्वीरें और उसकी पोस्ट पर अब तक 11,000 से ज्यादा लाइक्स और 120 से ज्यादा रीपोस्ट आ चुके हैं. एक यूज़र ने लिखा – “CHO जिम्मेदारियों से थका हुआ लग रहा है,” तो जवाब मिला – “थका नहीं है, अभी Cultural Fit इंटरव्यू में है.”