डेस्क : इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के दौरान पिछले सीजन में मुंबई इंडियंस (MI) का हिस्सा रहे क्रिकेटर शिवालिक शर्मा को लेकर एक बड़ी खबर सामने आई है. जोधपुर की एक युवती ने उनके खिलाफ रेप का केस दर्ज करवाया है. जानकारी के अनुसार कुड़ी भगतासनी थाना क्षेत्र में यह मामला दर्ज हुआ है. पुलिस ने युवती का मेडिकल और कोर्ट में बयान की प्रक्रिया पूरी कर ली है. अब पुलिस शिवालिक की तलाश में जुटी हुई है और जल्द ही उनकी गिरफ्तारी हो सकती है.
शिकायत में युवती ने आरोप लगाया है कि शिवालिक ने शादी का झांसा देकर उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए. एसीपी आनंदसिंह राजपुरोहित ने बताया कि पीड़िता कुड़ी भगतासनी के सेक्टर 2 की रहने वाली है. फरवरी 2023 में वह बड़ौदा घूमने गई थी जहां उसकी मुलाकात शिवालिक से हुई. इसके बाद दोनों की दोस्ती हुई और फिर फोन पर बात होने लगी.
अगस्त 2023 में दोनों के परिवारों की मुलाकात हुई और सगाई भी कर दी गई. युवती का आरोप है कि सगाई के बाद जब शिवालिक जोधपुर आया, तो उनके बीच शारीरिक संबंध बने. दोनों राजस्थान में कई जगह घूमने भी गए. फिर अगस्त 2024 में शिवालिक ने युवती को बड़ौदा बुलाया. लेकिन, वहां शिवालिक के माता-पिता ने कहा कि अब यह रिश्ता आगे नहीं बढ़ सकता क्योंकि वह एक क्रिकेटर है और अब उनके लिए दूसरा रिश्ता देखा जा रहा है.
इसके बाद युवती ने पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई. बता दें कि शिवालिक बड़ौदा के रहने वाले हैं और 2024 में मुंबई इंडियंस की टीम में शामिल थे. वह एक ऑलराउंडर हैं और रणजी ट्रॉफी में बड़ौदा की टीम के लिए खेले हैं, जिसकी कप्तानी क्रुणाल पंड्या करते हैं.
शिवालिक ने 18 फर्स्ट क्लास मैचों में 1087 रन बनाए हैं, जिसमें तीन शतक और पांच अर्धशतक शामिल हैं. लिस्ट ए में 13 मैच खेलकर 322 रन और 19 टी20 मैचों में 349 रन बना चुके हैं.