स्थानीय

दरभंगा : ‘सनातन बोर्ड’ गठित करने की मांग को लेकर 23 नवंबर को आक्रोश यात्रा मंच का धरना

दरभंगा : आक्रोश यात्रा मंच, दरभंगा द्वारा देश में सनातन बोर्ड गठित करने की मांग को लेकर 23 नवंबर को कर्पूरी चौक प्रांगण में एकदिवसीय धरना का आयोजन किया जाएगा. मंच की आज हुई बैठक के बाद यह जानकारी दी गई. धरना के संयोजक सेवानिवृत्त फौजी महेंद्र शाह और सहसंयोजक विश्व हिंदू परिषद के सह जिला मंत्री राजीव प्रकाश मधुकर हैं. धरने का नेतृत्व मिथिला के संतों द्वारा किया जाएगा. मुख्य अतिथि के रूप में मौनी बाबा, भूतनाथ बाबा, संत राधेश्याम, संत गोपाल जी, उदित नारायण गिरि, पंडित गौरव राम पंडित, मनीष पुरी गिरि एवं अन्य संत सम्मिलित होंगे. व्यवस्थापक की भूमिका में प्रभात आनंद झा, प्रदीप सिंह होंगे जबकि मंच संचालक सौरभ सुमन व पंकज बारी द्वारा किया जाएगा.

इस संबंध में जानकारी देते हुए आक्रोश यात्रा मंच के संयोजक महेंद्र शाह ने कहा कि देश में हिंदुओं को किसी भी प्रकार की धार्मिक सुविधा नहीं है. एक संविधान के अलावा दूसरे संविधान के तहत कार्रवाई की जा रही है. भारत में रहनेवाले हिंदू के लिए आनेवाला समय बहुत ही दयनीय होगा. इससे बचने के लिए सामूहिक रूप से विरोध आवश्यक है. देश में रहनेवाले हिंदुओं को भी अपना अधिकार मिले, इसके लिए सनातन बोर्ड का गठन समय की मांग है.

विश्व हिंदू परिषद के सह जिला मंत्री राजीव प्रकाश मधुकर ने सभी दरभंगा वासियों को आमंत्रण देते हुए कहा कि देश में एक संविधान एक नियम होना चाहिए. हिंदू हितों पर कुठाराघात करनेवालों को जवाब देने का वक्त आ चुका है. संगठन की मांग है कि हिंदुओं के लिए सनातन बोर्ड गठित हो या फिर वक्फ बोर्ड बंद हो.

बैठक में संयोजक महेंद्र शाह, सहसंयोजक राजीव प्रकाश मधुकर, समाजसेवी रवि के पटवा, प्रभास आनंद झा, सौरभ सुमन, पंकज बारी एवं प्रदीप सिंह सहित अन्य लोग मौजूद रहे.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *