राष्ट्रीय

नागपुर हिंसा के दौरान महिला पुलिस अधिकारी के साथ अश्लील हरकत, FIR दर्ज

डेस्क : महाराष्ट्र के नागपुर जिले में सोमवार औरंगजेब की कब्र को हटाने की मांग पर विरोध-प्रदर्शन के दौरान हिंसा भड़क गई. दो समुदाय में जमकर विवाद हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में लोग घायल हो गए. इस हादसे में आगजनी और घरों पर पत्थर भी फेंके गए. अब खबर सामने आई कि हिंसा के दौरान भीड़ ने एक महिला अधिकारी के साथ छेड़छाड़ की.

हिंसा के दौरान दुर्व्यवहार के संबंध में महिला अफसर ने शिकायत दर्ज कराई है. वह ड्यूटी पर थीं और अंधेरे का फायदा उठाकर भीड़ ने महिला ने उनके साथ छेड़छाड़ की. बदमाशों ने उनकी वर्दी खींचने की कोशिश की और शरीर को टच करने की कोशिश की.

पीड़ित महिला पुलिस कर्मचारी ने अपने साथ हुए दुर्व्यवहार की जानकारी सीनियर ऑफिसर को दी. उसके बाद नागपुर के गणेश पेठ पुलिस स्टेशन में ऐसी शर्मनाक हरकत के खिलाफ भीड़ के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई. शिकायत में बताया गया कि इसी भीड़ ने ड्यूटी पर तैनात महिला कर्मचारी के साथ गलत व्यवहार किया. साथ ही उन्हें अश्लील इशारे और उन पर अश्लील कमेंट भी किए. अब पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और आरोपी की तलाश कर रही है.

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *