डेस्क: बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में एक दलित लड़की के साथ उसके पड़ोसी ने कथित तौर पर छेड़छाड़ की, जिसके बाद आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। यह घटना रविवार देर शाम मनियारी पुलिस स्टेशन इलाके में हुई।
मुजफ्फरपुर (पश्चिम) के SDPO-2 अनिमेष चंद्र ज्ञानी ने बताया कि लड़की के परिवार की शिकायत के आधार पर FIR दर्ज की गई और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया। शिकायत के मुताबिक, आरोपी ने सुनसान रास्ते पर लड़की का पीछा किया, उसका हाथ पकड़ा और कथित तौर पर उसे झाड़ियों की तरफ खींचने की कोशिश की। अधिकारी ने शिकायत का हवाला देते हुए बताया कि लड़की ने शोर मचाया और अपने पिता को आवाज दी, जिसके बाद आस-पास के लोग मौके पर पहुंचे और आरोपी वहां से भाग गया।
यह घटना तब हुई जब लड़की अपनी दादी की एक रिश्तेदार से फोन पर बात करने में मदद करने के बाद घर लौट रही थी। पीड़िता ने बाद में अपने परिवार को घटना के बारे में बताया। उन्होंने बताया कि उसकी मां आरोपी से पूछताछ करने के लिए उसके घर गई थी, लेकिन तब तक वह घर से जा चुका था। पूर्वी राज्य में सार्वजनिक जगहों पर लड़कियों के साथ उत्पीड़न की कई घटनाओं के ठीक बाद यह घटना सामने आई है।


