दरभंगा (निशांत झा) : भागलपुर में किसान सम्मान निधि योजना कार्यक्रम में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के द्वारा मखाना तथा मखाना बोर्ड की चर्चा करना साढ़े आठ करोड़ मिथिलावासियों के लिए सम्मान की बात है। मखाना बोर्ड न केवल मखाना अनुसंधान के संबंध में एक भगीरथी पहल साबित होगा, बल्कि बाढ़ प्रभावित इस क्षेत्र के लिए मखाना खेती के माध्यम से रोजगार सृजन की एक ठोस पहल साबित होगा। दरभंगा के सांसद सह लोकसभा में भाजपा सचेतक डॉ. गोपालजी ठाकुर ने भागलपुर की सभा में प्रधानमंत्री के सम्बोधन की जमकर सराहना करते हुए कहा कि मखाना की सार्वभौमिकता इससे बड़ी और क्या हो सकती है कि पीएम ने ख़ुद कहा है कि वे साल के तीन सौ पैंसठ दिनों में तीन सौ दिन मखाना का सेवन करते हैं।
सांसद डॉ. ठाकुर ने कहा कि मखाना के संबंध में केंद्रीय बजट में मखाना बोर्ड की घोषणा से लेकर आज भागलपुर में आयोजित कार्यक्रम में जिस तरह मखाना छाया रहा, वह इस बात को साबित करता है कि पीएम के मन में मिथिला की संस्कृति, विरासत, यहां के धरोहर तथा यहां की परंपरागत खेती के माध्यम से यहां के किसानों का समग्र विकास समाया हुआ है।
सांसद डॉ. ठाकुर ने भागलपुर में पीएम मोदी के कार्यक्रम को हर दृष्टि से सफल और दूरगामी परिणाम देनेवाला कार्यक्रम बताते हुए कहा कि आनेवाले समय में इस कार्यक्रम की सार्थकता प्रभावी संदेश देगी।