राष्ट्रीय

सिया, सोनम और मुस्कान से भी खतरनाक निकली हसिनी, पति को दी खौफनाक मौत

डेस्क: आंध्र प्रदेश के चित्तूर ज़िले में एक 19 साल की महिला ने अपने पति को मंदिर ले जाने का बहाना बनाया और फिर अपने प्रेमी के साथ मिलकर उसकी बेरहमी से हत्या कर दी। महिला ने अपने पति को ये कहकर मंदिर बुलाया कि उनके बच्चे के लिए उन्हें भगवान से आशीर्वाद लेना है, पति को इस बात का अंदाजा भी नहीं था कि पत्नी ने मंदिर में उसके कत्ल की साजिश पहले से ही बुन ली थी।
मृतक 23 साल का रमेश, तमिलनाडु का रहने वाला था और होसुर में एक प्राइवेट कंपनी में काम करता था। उसकी शादी हसिनी से दो साल पहले हुई थी और उनकी एक छोटी बेटी भी थी। पुलिस अब स्थानीय ग्रामीणों की उन रिपोर्टों की भी जांच कर रही है जिनमें दावा किया गया है कि दो साल पहले रमेश से शादी करते समय हसिनी नाबालिग थी; इससे चल रही कानूनी कार्यवाही में बाल विवाह से जुड़े उल्लंघन का एक नया मामला भी जुड़ सकता है।

पत्नी का दूसरे युवक से था प्रेम संबंध
हालांकि रिश्तेदारों को उनका पारिवारिक जीवन बिल्कुल सामान्य लगता था, लेकिन पुलिस जांच में पता चला कि हसिनी का अपने बचपन के दोस्त, 20 साल के युगंधर के साथ गुप्त संबंध था। दोनों ने मिलकर रमेश को हमेशा के लिए रास्ते से हटाने की योजना बनाई। परिवार के साथ एक धार्मिक यात्रा के बहाने, हसिनी ने रमेश को मना लिया कि वह उसे और उनकी छोटी बेटी को मल्लप्पा कोंडा पहाड़ियों पर स्थित श्री मल्लेश्वर स्वामी मंदिर ले जाए।
हत्या का खौफनाक प्लान
जब रमेश अपनी मोटरसाइकिल से घुमावदार रास्तों पर ऊपर जा रहा था, तो हसिनी चुपके से अपने मोबाइल फ़ोन से युगंधर को उनकी रियल-टाइम लोकेशन भेज रही थी। इस ट्रैकिंग की मदद से युगंधर और उसके साथी रमेश की बाइक से ठीक आगे जा रहे थे। पहाड़ी रास्ते पर तीसरे हेयरपिन मोड़ के पास जाल बिछाया गया था। अपने पति को गाड़ी रोकने पर मजबूर करने के लिए, खबरों के मुताबिक हसिनी ने अपना हैंडबैग सड़क पर फेंक दिया। जब रमेश उसे उठाने के लिए गाड़ी से उतरा, तो युगंधर और उसके साथी अंधेरे में से बाहर निकल आए।
रमेश ने भागने की कोशिश की और पास के जंगल में लगभग 100 मीटर तक भागा, लेकिन हमलावरों ने उसका पीछा किया और धारदार हथियारों से उसे मार डाला। हैरानी और दुख की बात यह है कि यह हत्या तब हुई जब उस जोड़े की छोटी बेटी पास ही मौजूद थी। इस अपराध का पता उसी रात बाद में चला, जब हसिनी की मां को उनके वापस न लौटने की चिंता हुई और वह स्थानीय पुलिस के पास पहुंची।
सीसीटीवी फुटेज से हुआ खुलासा
मंदिर के रास्ते पर लगे CCTV फुटेज की जांच करने पर जांचकर्ताओं को एक चौंकाने वाली बात पता चली, जहां एक तरफ रमेश अपने परिवार के साथ मंदिर की ओर जाते हुए दिख रहा था, वहीं बाद के फुटेज में हसिनी अपने पति को पीछे छोड़कर दो अन्य पुरुषों के साथ उसकी मोटरसाइकिल पर जाती हुई दिखाई दी। तकनीकी विश्लेषण, मोबाइल फोन रिकॉर्ड और GPS लोकेशन ट्रैकिंग की मदद से पुलिस ने जंगल से रमेश का शव बरामद किया। इसके कुछ ही समय बाद हसिनी, उसके प्रेमी युगंधर और दो साथियों को गिरफ्तार कर लिया गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *