राष्ट्रीय

पुरानी दिल्ली में आतंकी हमले का बड़ा अलर्ट, लश्कर आतंकियों की लाल किला और चांदनी चौक के मंदिर पर हमले की तैयारी

डेस्क:राजधानी दिल्ली में एक बार फिर आतंकी हमले का साया मंडरा रहा है। खुफिया एजेंसियों ने पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा (LeT) द्वारा पुरानी दिल्ली के ऐतिहासिक और धार्मिक स्थलों को निशाना बनाने की साजिश का पर्दाफाश किया है। इस इनपुट के बाद दिल्ली पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों ने पूरी राजधानी, विशेषकर भीड़भाड़ वाले इलाकों में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। इंडिया टुडे को मिले एक इंटेलिजेंस नोट से पता चलता है कि आतंकवादी लाल किले के आसपास के इलाकों और घनी आबादी वाले चांदनी चौक इलाके में मौजूद मंदिरों में इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (IED) से हमला करने की कोशिश कर सकते हैं।

मौजूदा जानकारी के मुताबिक, यह संदिग्ध साजिश 6 फरवरी को इस्लामाबाद में एक मस्जिद में हुए हालिया धमाके के बाद बदले की कोशिश से जुड़ी है, जिसमें LeT के सदस्य कथित तौर पर भारत में एक बड़ा हमला करने की फिराक में हैं। इंटेलिजेंस एजेंसियों ने चेतावनी दी है कि देश भर के प्रमुख मंदिर संभावित टारगेट बने रह सकते हैं।

इनपुट के बाद, दिल्ली पुलिस और केंद्रीय सुरक्षा एजेंसियों ने संवेदनशील इलाकों, खासकर पुरानी दिल्ली में निगरानी बढ़ा दी है। अतिरिक्त कर्मियों को तैनात किया गया है, गाड़ियों की जांच बढ़ा दी गई है, और धार्मिक स्थलों और टूरिस्ट हब के पास एंटी-सैबोटेज इंस्पेक्शन शुरू किए गए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *