स्थानीय

दरभंगा : मिथिला संघ ने मनाई भोगेंद्र झा की 16वीं पुण्यतिथि

दरभंगा (नासिर हुसैन)। अखिल भारतीय मिथिला संघ, दरभंगा द्वारा भोगेंद्र झा चौक पर संघ के उपाध्यक्ष रामनाथ पंजियार की अध्यक्षता भोगेंद्र झा की 16वीं पुण्यतिथि मनाई गई। इस दौरान उपस्थित लोगों ने कामरेड भोगेंद्र झा की प्रतिमा पर माल्यार्पण किया।

मौके पर रामनाथ पंजियार ने कहा कि भोगेंद्र झा हर समय अपने मिथिला के लोगों के लिए खड़े रहते थे। उन्होंने हमेशा ईमानदारी और सादगी के साथ जिंदगी गुजारी और हमेशा समाज के लिए उपलब्ध रहते थे। हम उनके कार्यों और उनके विचारों को नहीं भुला सकते हैं।

प्रवक्ता रौशन कुमार झा ने कहा कि उनके विचारों को अपने जीवन में उतारना ही उन्हें सच्ची श्रद्धांजलि होगी। उन्होंने ही सर्वप्रथम बिहार में बाढ़ के स्थाई निदान के लिए सप्तकोशी पर हाई डैम, बागमती पर शीशा पानी, कमला पर नुनथरवा डैम के निर्माण की मांग की थी। इससे बिहार में स्थाई रूप से बाढ़ की समस्या का समाधान हो सकता था।

वहीं, संघ के संयुक्त सचिव शैलेंद्र कुमार कश्यप ने कहा कि स्वर्गीय भोगेंद्र झा ने कई आंदोलन किए थे, जिन्हें हम सदा याद रखेंगे। वह पहले सांसद थे, जिन्होंने मैथिली में शपथ ली और मैथिली को अष्टम सूची में स्थान दिलाने में उनका महत्वपूर्ण योगदान रहा।

श्रद्धांजलि सभा में डॉ. सुनील कुमार झा, प्रवीण झा, शरद कुमार सिंह, बलजीत झा, बबलू सहनी, राजीव कुमार, गुड्डू पंजियार एवं हुसैन मंसूरी सहित कई लोग मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *