राष्ट्रीय

पंजाब : नार्को आतंकवाद से जुड़ा सेना का भगोड़ा पकड़ा गया, हथगोला बरामद

डेस्क : पंजाब पुलिस ने सेना के एक भगोड़े को 500 ग्राम हेरोइन और एक हथगोले के साथ पकड़ा है। एक शीर्ष अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी। पुलिस महानिदेशक गौरव यादव ने बताया कि राजबीर सिंह उर्फ फौजी को बिहार के मोतिहारी में भारत-नेपाल सीमा के पास रक्सौल कस्बे से उस समय पकड़ा गया जब वह नेपाल के रास्ते देश से भागने की कोशिश कर रहा था। यह घटनाक्रम राजबीर के सहयोगी– फाजिल्का के काशी राम कॉलोनी निवासी चिराग की गिरफ्तारी के तुरंत बाद हुआ है। चिराग के पास से 407 ग्राम हेरोइन के साथ-साथ नौ एमएम की एक पिस्तौल बरामद हुई थी।

यादव के अनुसार, प्रारंभिक जांच से पता चला है कि फौजी 2011 में सेना में भर्ती हुआ था और फरवरी 2025 में तब भाग गया जब उसके और उसके साथियों के खिलाफ इस साल की शुरुआत में अमृतसर (ग्रामीण) के घरिंदा थाने में शासकीय गोपनीयता अधिनियम के तहत जासूसी का मामला दर्ज किया गया था।

सहायक महानिरीक्षक (एआईजी) डी सुदरविझी ने बताया कि जांच में यह भी पता चला है कि 2022 में, फौजी सोशल मीडिया के माध्यम से पाकिस्तान स्थित कुछ संस्थाओं के संपर्क में आया और हेरोइन की खेप के बदले में, उसने संवेदनशील और गोपनीय सैन्य जानकारी उनतक पहुंचाने लगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *