राष्ट्रीय

गलती से सीमा पार करके पाकिस्तान पहुंचे पंजाब के व्यक्ति को एक माह की कैद

डेस्क :अमृतपाल के पिता जुगराज ने शनिवार को बताया कि उन्हें पता चला कि उनके बेटे के खिलाफ पाकिस्तान में मामला दर्ज किया गया है और 28 जुलाई को उसे एक माह कैद की सजा सुनाई गई।
गलती से सीमा पार कर पाकिस्तान पहुंचे पंजाब के फिरोजपुर जिले के 23 वर्षीय किसान अमृतपाल सिंह को पड़ोसी देश की एक अदालत ने एक माह कैद की सजा सुनाई है। किसान के पिता जुगराज सिंह ने शनिवार को यह जानकारी दीभारत वापस लाने के लिए न्यायोचित कदम उठाने का आग्रह किया। फिरोजपुर जिले के गांव ‘खैरे के उत्तर’ के निवासी अमृतपाल सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) की निगरानी में सीमा चौकी (बीओपी) राणा के पास कंटीली बाड़ के पार स्थित अपने खेत में गए थे और इसके बाद 21 जून को भारत-पाकिस्तान सीमा पर लापता हो गए।

शाम लगभग पांच बजे गेट बंद होने के समय से पहले वह वापस नहीं लौट पाए। अमृतपाल के पास भारतीय सीमा में बाड़ के पार लगभग 8.5 एकड़ कृषि भूमि है। वह शादीशुदा हैं और उनकी एक बेटी भी है।

बाद में बीएसएफ के जवानों को सीमा पर इंसान के पदचिह्न मिले जिससे आशंका जताई गई कि अमृतपाल अनजाने में सीमा पार चले गए। पाकिस्तानी रेंजर्स ने 27 जून को बीएसएफ अधिकारियों को बताया कि अमृतपाल पाकिस्तान की स्थानीय पुलिस की हिरासत में हैं।

अमृतपाल के पिता जुगराज ने शनिवार को बताया कि उन्हें पता चला कि उनके बेटे के खिलाफ पाकिस्तान में मामला दर्ज किया गया है और 28 जुलाई को उसे एक माह कैद की सजा सुनाई गई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *