राष्ट्रीय

हैदराबाद-फुकेट एआई एक्सप्रेस उड़ान तकनीकी खराबी के कारण वापस लौटी

डेस्क :हैदराबाद से फुकेट जा रही एअर इंडिया एक्सप्रेस की उड़ान (आईएक्स 110) शनिवार को तकनीकी खराबी के कारण उड़ान भरने के कुछ ही देर बाद अपने मूल स्थान पर वापस लौट आईराजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के सूत्रों ने यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि विमान बोइंग 737 मैक्स 8 सुबह 6.57 बजे सुरक्षित रूप से उतर गया जिसमें 98 यात्री सवार थे।

एअर इंडिया एक्सप्रेस के प्रवक्ता ने एक बयान में कहा, “हमारा एक विमान तकनीकी समस्या के कारण उड़ान भरने के तुरंत बाद हैदराबाद लौट आया। चालक दल ने अत्यधिक सावधानी बरतते हुए विमान को वापस लेकर आने का निर्णय लिया।”

उन्होंने बताया कि एक वैकल्पिक विमान की व्यवस्था की गई और यात्रियों को रवाना किया गया। अधिकारी ने कहा कि देरी के दौरान यात्रियों के लिए जलपान की व्यवस्था की गई।

प्रवक्ता ने कहा, “हमें असुविधा के लिए खेद है तथा हम दोहराते हैं कि हमारे परिचालन के प्रत्येक पहलू में सुरक्षा हमारी सर्वोच्च प्राथमिकता है।” फ्लाइटरडार24 डॉट कॉम वेबसाइट के अनुसार, विमान ने सुबह 6.40 बजे उड़ान भरी, लेकिन हैदराबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के कुछ मिनट बाद ही वापस आ गया। इसके बाद, विमान ने अपराह्न 1.26 बजे थाईलैंड के फुकेट के लिए दोबारा उड़ान भरी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *