डेस्क : हरियाणा के हिसार जिले से एक बेहद चौंकाने वाली खबर सामने आई है. यहां नरवाना के पास बसे बास गांव के एक प्राइवेट स्कूल में दो नाबालिग छात्रों ने स्कूल के डायरेक्टर-कम-प्रिंसिपल जगबीर सिंह पन्नू की चाकू मारकर हत्या कर दी. यह घटना गुरुवार को गुरु पूर्णिमा के दिन हुई, जो शिक्षक और शिष्य के रिश्ते को समर्पित होता है. इस घटना ने सभी को हिला कर रख दिया है. पुलिस के अनुसार, आरोपी छात्र 11वीं और 12वीं कक्षा में पढ़ते हैं. बताया जा रहा है कि दोनों छात्र प्रिंसिपल द्वारा बार-बार बाल छोटे रखने और स्कूल अनुशासन का पालन करने की नसीहत से नाराज थे. इसी गुस्से में उन्होंने स्कूल में ही चाकू से हमला कर दिया.
घटना के बाद स्कूल स्टाफ ने घायल प्रिंसिपल को हिसार के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया, लेकिन इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई. यह पूरी घटना करतार मेमोरियल सीनियर सेकेंडरी स्कूल में हुई. इस घटना ने पूरे गांव में सनसनी फैला दी है. एक ओर जहां गुरुओं को सम्मान देने का दिन था, वहीं दूसरी ओर दो छात्रों ने अपने ही शिक्षक की जान ले ली. गांव के लोग गमगीन हैं और पूरे इलाके में तनावपूर्ण माहौल बना हुआ है.
हैरानी की बात यह है कि वारदात को अंजाम देने के बाद दोनों नाबालिग छात्र फरार हो गए हैं. हालांकि उनकी पहचान कर ली गई है, लेकिन चूंकि वे नाबालिग हैं, इसलिए उनकी पहचान सार्वजनिक नहीं की गई है. पुलिस दोनों की तलाश में लगातार छापेमारी कर रही है.
पुलिस का कहना है कि उन्होंने सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं और चश्मदीदों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं. हिसार पुलिस अधीक्षक ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विस्तृत जांच के बाद ही पूरे मामले की वजह स्पष्ट हो पाएगी. लेकिन शुरुआती जांच में ये साफ है कि घटना की जड़ में अनुशासन को लेकर नाराजगी रही है.
