राष्ट्रीय

CJP के विरोध प्रदर्शन के लिए दिल्ली जा रहे छात्रों को पुलिस ने इटारसी स्टेशन पर ट्रेन से जबरदस्ती उतारा, देखें वीडियो

डेस्क: 10 अक्टूबर को CJP के विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए नई दिल्ली जा रहे लगभग 15 छात्रों को कथित तौर पर मध्य प्रदेश के नर्मदापुरम जिले के इटारसी जंक्शन पर ट्रेन से उतरने के लिए मजबूर किया गया। सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें पुलिसकर्मी छात्रों को ट्रेन से उतरने के लिए मजबूर करते दिख रहे हैं।

CJP ने 10 अक्टूबर (शनिवार) को राष्ट्रीय राजधानी के जंतर-मंतर पर विरोध प्रदर्शन की घोषणा की है। वे मतदाता सूची के ‘स्पेशल इंटेंसिव रिविजन’ (SIR) में कथित अनियमितताओं को लेकर मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के इस्तीफे की मांग कर रहे हैं।
खबरों के मुताबिक, लगभग 15 छात्र CJP के विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए पुणे से दिल्ली ‘गोवा एक्सप्रेस’ से जा रहे थे। हालांकि, गुरुवार रात जब ट्रेन इटारसी जंक्शन पर थी, तो उन्हें कथित तौर पर ट्रेन से उतार दिया गया।
इटारसी में सरकारी रेलवे पुलिस (GRP) के इंस्पेक्टर संजय चौकसे ने शुक्रवार को कहा कि छात्रों को “ट्रेन से उतारा गया और बाद में सम्मान के साथ छोड़ दिया गया”, लेकिन उन्होंने इस कदम के पीछे की वजह नहीं बताई। उन्होंने कहा कि वे सभी अपनी मर्जी से इटारसी के एक होटल में रुके हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *